1672
Peter Sorge
5 Bll. Kompositionen, 1967.
Farbradierung
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 559 (inkl. Käuferaufgeld)
5 Bll. Kompositionen
Enthalten sind: Zwei Szenen. Die Hand mit Schlagstock. better than the caribbean... Suzy II. Warten auf den Bürgerkrieg
Farbradierungen mit Aquatinta (4) und Farblithografie, 1967 .
Alle signiert und datiert. Nummeriert (2), betitelt (1) und bezeichnet "E.A." (2) bzw. "Probedruck" (1). Exemplar 14/150, 17/50, Künstlerexemplar (2) bzw. Probedruck (1). Auf verschiedenen Papieren. Bis 50,2 x 42,9 cm (19,8 x 16,9 in). cm ( in)
Zustand A-C. [KR]
1672
Peter Sorge
5 Bll. Kompositionen, 1967.
Farbradierung
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 559 (inkl. Käuferaufgeld)