766
Friedensreich Hundertwasser
Good Morning City, 1969.
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.785 (inkl. Käuferaufgeld)
Good Morning City
Verlegt von Dorothea Leonhart, München. Mit den Prägestempeln von Drucker und Verleger
Farbserigrafie mit Metallimprinten, 1969 .
Fürst HWG 42 a (von b). Signiert, datiert "am 5. Dezember in Rom" und nummeriert. In der Form signiert, betitelt, bezeichnet und mit der Werknummer "686". Mit zwei roten, japanischen inkan-Stempeln sowie dem Prägestempel "686 Giudecca 1969". Exemplar 2934/10000. Auf Fabriano-Karton (mit Trockenstempel). 76,5 : 47 cm (30,1 : 18,5 in). Karton: 84,3 x 55,5 cm (33,1 x 21,8 in).
Kaum merklich gebräunt und mit vereinzelten, geringfügigen Bereibungsspuren. Ecken mit winzigen Nadeleinstichlöchern. [LB]
766
Friedensreich Hundertwasser
Good Morning City, 1969.
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.785 (inkl. Käuferaufgeld)