768
Friedensreich Hundertwasser
Flucht ins All, 1971.
Schätzung:
€ 1.100 Ergebnis:
€ 1.428 (inkl. Käuferaufgeld)
Flucht ins All
Bl. 4 des Portfolios "Look at it on a rainy day", hrsg. von Ars Viva, Zürich 1972. Mit den drei Prägestempeln von Drucker und Verleger
Farbserigrafie mit Metallimprinten, 1971 .
Fürst HWG 47. In der Form signiert, datiert, betitelt, bezeichnet und mit der Werknummer "650 A". Im Unterrand mit der gestempelten Nummerierung, der geprägten Signatur und drei japanischen Prägestempeln. Exemplar 322/3000. Auf leichtem Karton von Schoeller-Stern (mit Trockenstempel). 45 : 62,3 cm (17,7 : 24,5 in). Karton: 49,4 x 67 cm (19,4 x 26,3 in).
Minimales Fleckchen im Unterrand. [BR]
768
Friedensreich Hundertwasser
Flucht ins All, 1971.
Schätzung:
€ 1.100 Ergebnis:
€ 1.428 (inkl. Käuferaufgeld)