1245
Georg Baselitz
Geteilte Kuh, 1969.
Radierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 476 (inkl. Käuferaufgeld)
Geteilte Kuh
Bl. 1 der Mappe "Kühe", erschienen als Edition Heiner Friedrich, München 1974. Alle Blätter dieser Mappe sind irrtümlich mit 67 datiert
Radierung mit Vernis mou, 1969 .
Jahn 72. Signiert, datiert "67" und nummeriert. Exemplar 6/15. Auf Bütten von Richard de Bas (mit Wz.). 17,7 : 24,5 cm (6,9 : 9,6 in).
Zustand B. [LB]
1245
Georg Baselitz
Geteilte Kuh, 1969.
Radierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 476 (inkl. Käuferaufgeld)