1123
Polen
Prussia., 1600.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 202 (inkl. Käuferaufgeld)
Prussia. Kolor. Kupferstich bei G. Mercator, Duisburg um 1630. 37 : 49.
Jäger 34. - Koeman 1720:1A. - Erste Fassung der Preussenkarte nach Henneberger, die erst nach 1633 neu gestochen wurde. Mit kolor. Rollwerkkartusche mit Fruchtgirlande. - Mit leichtem Plattenton, vereinz. braunfleckig. Unter Passepartout.
1123
Polen
Prussia., 1600.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 202 (inkl. Käuferaufgeld)