147
Lyonel Feininger
Trees and Mountains, 1940.
Kreidezeichnung
Schätzung:
€ 5.500 Ergebnis:
€ 6.545 (inkl. Käuferaufgeld)
Trees and Mountains. 1940.
Kreidezeichnung.
Rechts oben datiert "II 10 40". Verso hs. bezeichnet "B 519" und mit dem Nachlassstempel. Auf Papier. 12,7 : 20,3 cm (5 : 7,9 in), blattgroß. [KR]
147
Lyonel Feininger
Trees and Mountains, 1940.
Kreidezeichnung
Schätzung:
€ 5.500 Ergebnis:
€ 6.545 (inkl. Käuferaufgeld)