859
Gerhard Richter
Seestück (Gegenlicht), 1991.
Farboffset
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 4.046 (inkl. Käuferaufgeld)
Seestück (Gegenlicht). 1991.
Hrsg. von der Achenbach Art Edition, Düsseldorf
Farboffset.
Butin Anhang S. 285. Signiert. Im Unterrand typografisch bezeichnet. Auf Karton. 53,8 : 53,8 cm (21,1 : 21,1 in). Papier: 89,8 x 69,8 cm (35,3 x 27,4 in).
Guter Gesamteindruck. Äußere Blattränder geringfügig gebräunt und linke obere Ecke minimal angeschmutzt. [LB]
859
Gerhard Richter
Seestück (Gegenlicht), 1991.
Farboffset
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 4.046 (inkl. Käuferaufgeld)