493
Joannis Oetinger
Tractatus de Jure, 1711.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 214 (inkl. Käuferaufgeld)
Jöcher III, 519. - Hauptwerk Oetingers und Standardwerk zur Grenzbestimmung, bereits im 17. Jh. waren mehrere Ausgaben erschienen. - Mit Doppeltitel in Rot und Schwarz. Ohne die Karte. - Angeb.: Strykius, J. S., Fundamenta iuris Iustinianei. Editio tertia. Magdeburg, Renger 1704. 8 Bll., 266 S., 3 Bll. - 1 Bl. mit Eckabriß (Textverlust). - Angeb.: Rivinus, Qu. S. Fl., Specimen exceptionum forensium, exhibens dilatorias. Leipzig, Fleischer 1701. Titel, 279 S., 1 Bl. - Insges. etw. gebräunt und wasserrandig.
493
Joannis Oetinger
Tractatus de Jure, 1711.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 214 (inkl. Käuferaufgeld)