132
Friedensreich Hundertwasser
10002 nights Homo Humus come va how do you do, 1984.
Fotolithografie
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis:
€ 1.440 (inkl. Käuferaufgeld)
10002 nights Homo Humus come va how do you do. 1984.
Hrsg. von Die Galerie, Offenbach am Main
Farbige Fotolithografie und Serigrafie mit Metallprägungen.
Fürst HWG 83. Signiert "Dunkelbunt" und nummeriert. Mit der Stempeldatierung "Venezia 23 febbraio 1984". Mit zwei roten japanischen inkan-Stempeln und vier Prägestempeln von Drucker und Verleger. Verso mit der gedruckten Auflistung der Arbeitsvorgänge und Varianten. Exemplar 7685/10002. Auf Bütten von Fabriano (mit Wz.). 64 : 43 cm (25,1 : 16,9 in).
Zustand A. [RS]
132
Friedensreich Hundertwasser
Fotolithografie
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis:
€ 1.440 (inkl. Käuferaufgeld)