691
Raimer Jochims
Heinke 2 (Chromatische Fläche Orange-Braun), 1963.
Acryl auf Leinwand
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 3.960 (inkl. Käuferaufgeld)
Heinke 2 (Chromatische Fläche Orange-Braun). 1963-71.
Von guter Erhaltung. Partiell mit wenigen winzigen Bereibungsspuren.
Acryl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert "63/67/69/71", betitelt, bezeichnet "Heinke 2" sowie mit der Werknummer "63/16". 130,5 : 97,5 cm (51,3 : 38,3 in). [NB]
691
Raimer Jochims
Acryl auf Leinwand
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 3.960 (inkl. Käuferaufgeld)