1172
Fritz Geyer
Gasse in Bamberg
Öl auf Malpappe
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.080 (inkl. Käuferaufgeld)
Gasse in Bamberg. Wohl um 1900.
Guter Gesamteindruck. Rahmungsbedingte leichte Bereibungen mit vereinzelten winzigen Farbabplatzungen. Ecken minimal bestoßen.
Öl auf Malpappe.
Links unten signiert. Verso nochmals signiert, betitelt und bezeichnet. 35 : 27,8 cm (13,7 : 10,9 in). [MD]
1172
Fritz Geyer
Gasse in Bamberg
Öl auf Malpappe
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.080 (inkl. Käuferaufgeld)