1240
Max Ernst
M. Ernst, 2 Werke, 1972.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)
1 von 238 num. Exemplaren der dt. Ausgabe (GA 1200); Nachdruck der Ausgabe Paris 1926. - Dabei: Max Ernst. - Kleist/Brentano/Arnim. Caspar D. Friedrich. Seelandschaft mit Kapuziner. Illustriert und ins Französische übertragen von M. Ernst. Mit 1 Orig.-Lithographie und 6 Abbildungen nach den Collagen von M. Ernst. Zürich, Bolliger 1972. OBrosch. Gr.-4to. - Spies/Leppien 219. - Tiessen IV, 41. - 1 von 500 num. Exemplaren auf Vélin de Rives (GA 607). - Brosch. mit geringfüg. Gebrauchsspuren.
1240
Max Ernst
M. Ernst, 2 Werke, 1972.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)