171
George Grosz
Granatloch, 1915.
Lithografie
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.560 (inkl. Käuferaufgeld)
Granatloch. 1915.
In guter Erhaltung. Im Oberrand leicht ausgedünnt sowie mittig mit kleiner Restaurierung. Mit winzigem Papierverlust in der linken, oberen Ecke. Kaum wahrnehmbar lichtrandig.
Umdruck- Lithografie.
Dückers E 26. Signiert, datiert und hs. bezeichet "1.". Eines von wohl 10 Exemplaren. Auf leicht getöntem Bütten von Ingres (ohne Wz.). 24,5 : 19,2 cm (9,6 : 7,5 in). Papier: 31 x 24 cm (12,2 x 9,4 in). [ME]
171
George Grosz
Granatloch, 1915.
Lithografie
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.560 (inkl. Käuferaufgeld)