182
Erich Heckel
Roquairol (Bildnis Ernst Ludwig Kirchner), 1917.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 10.000 Ergebnis:
€ 11.400 (inkl. Käuferaufgeld)
Roquairol (Bildnis Ernst Ludwig Kirchner). 1917.
Blattränder partiell minimal unfrisch sowie rechts mit einzelnen schwachen Griffknicken. Mit einigen wenigen Braun- bzw. Schmutzfleckchen.
Holzschnitt.
Dube H 308 II (von II). Signiert, datiert sowie im Unterrand hs. betitelt. Auf vollrandigem weichen Bütten. 31,6 : 24,2 cm (12,4 : 9,5 in). Papier: 70,5 x 55,8 cm (27,7 x 21,9 in). [RS]
182
Erich Heckel
Holzschnitt
Schätzung:
€ 10.000 Ergebnis: