183
Erich Heckel
Zwei Sitzende am Strand, 1923.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 4.440 (inkl. Käuferaufgeld)
Zwei Sitzende am Strand. 1923.
Darstellung partiell minimal angeschmutzt. Ränder partiell minimal berieben, vornehmlich außen ein wenig angestaubt, untere Blattkante mittig mit papierbedingten Quetschspuren. Obere Ecken verso lose montiert. Schöner Gesamteindruck.
Holzschnitt.
Dube H 337. Signiert, datiert und im Unterrand hs. betitelt "Zwei Sitzende". Vollrandiger Druck auf festem Japan. 40 : 28 cm (15,7 : 11 in). Papier: 70,3 x 55,5 cm (27,6 x 21,8 in). [RT]
183
Erich Heckel
Holzschnitt
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 4.440 (inkl. Käuferaufgeld)