186
Erich Heckel
Gebirgstal, 1922.
Lithografie
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.400 (inkl. Käuferaufgeld)
Gebirgstal. 1922.
Guter Gesamteindruck. An den Kanten mit kleinen Papierverlusten, fachmännisch restauriert. Dort auch mit einigen winzigen Einrissen. Insgesamt minimal gebräunt und kaum merklich berieben.
Lithografie.
Dube L 274 II (von II). Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Exemplar 67/80. Auf Bütten von Van Gelder Zonen (mit Wz.). 49 : 38,2 cm (19,2 : 15 in). Papier: 57,4 x 45,2 cm (22,5 x 17,7 in). [ME]
186
Erich Heckel
Gebirgstal, 1922.
Lithografie
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.400 (inkl. Käuferaufgeld)