607
Horst Antes
Figürliche Komposition, 1968.
Radierung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.320 (inkl. Käuferaufgeld)
Figürliche Komposition. 1968.
Unregelmäßig schwach gebräunt und mit vereinzelten winzigen Stockfleckchen. Unterrand mit kleinem Braunfleck. Obere Kante mit kleinem Einriss.
Zwei aquarellierte Radierungen auf einem Blatt.
Nicht mehr bei Gercken. Signiert und bezeichnet "Probe". Eines in der Platte datiert "9.3.68" und "10.3.68". Probedruck. Auf Velin (mit Wz. "Auvergne à la Main"), mit Mittelfalz. cm ( in)Bis 24,4 x 17,2 cm (9,6 x 6,7 in). Papier: 26,5 x 42 cm (10,4 x 16,5 in). [RS]
607
Horst Antes
Figürliche Komposition, 1968.
Radierung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.320 (inkl. Käuferaufgeld)