610
Horst Antes
2 Bll.: Geteiltes Interieur mit 2 weiblichen Figuren und einer vogeltragenden männlichen Figur. Männliche Figur mit Vogel und Hase, 1964.
Radierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.020 (inkl. Käuferaufgeld)
2 Bll.: Geteiltes Interieur mit 2 weiblichen Figuren und einer vogeltragenden männlichen Figur. Männliche Figur mit Vogel und Hase. 1964.
In guter Erhaltung. Mit wenigen minimalen Griffknicken bzw. Knickspuren. Eines am rechten Rand partiell geringfügig angeschmutzt, eines an der oberen Kante mit minimaler Druckspur.
Radierung bzw. Kaltnadelradierung.
Gercken 72 bzw. 124 (2). Beide signiert und nummeriert. Exemplar 10/35 bzw. 26/30. Auf Velin. cm ( in)Bis 33,8 x 27,3 cm (13,3 x 10,7 in). Papier: 53 x 39,5 cm (20,8 x 15,5 in). [RS]
610
Horst Antes
Radierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.020 (inkl. Käuferaufgeld)