764
Gerhard Hoehme
Ohne Titel, 1977.
Aquarell
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.120 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel. 1977.
Guter Gesamteindruck. Kaum merklich gebräunt. Linke Blattkante verso mit Resten ehemaliger Montierung, minimal überstehend. Oberkante mit winzigen Klebespuren. In den Rändern partiell minimal wellig. Im Unterrand mit vereinzelten horizontalen Druckspuren.
Aquarell und farbige Kreide.
Links oben monogrammiert und datiert. Auf festem Velin von Schoeller (mit Trockenstempel). 71,7 : 50,4 cm (28,2 : 19,8 in), Blattgröße. [NB]
764
Gerhard Hoehme
Ohne Titel, 1977.
Aquarell
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.120 (inkl. Käuferaufgeld)