768
Alfred Hrdlicka
Catch-as-Catch-Can, 1975.
Bronze
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.600 (inkl. Käuferaufgeld)
Catch-as-Catch-Can. 1975.
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland (direkt vom Künstler erworben).
In guter Erhaltung.
Bronze mit goldbrauner Patina.
Lewin 135/a. Links unten mit dem gestempelten Monogramm und der gestempelten Nummerierung. Auf der Innenseite mit dem Gießerstempel "Guss A. Zöttl Wien". Exemplar 11/30. 24 : 22,5 cm (9,4 : 8,8 in). [RS]
768
Alfred Hrdlicka
Catch-as-Catch-Can, 1975.
Bronze
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.600 (inkl. Käuferaufgeld)