194
Hans Heysen
Kamelkarawane im Gebirge, 1934.
Aquarell
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Kamelkarawane im Gebirge. 1934.
Guter Gesamteindruck. Im rechten oberen Bereich mit wenigen unbedeutenden Braunfleckchen.
Aquarell.
Links unten signiert und datiert. Auf Zeichenpapier, auf Karton aufgezogen. 27,1 : 40,4 cm (10,6 : 15,9 in), blattgroß. [ME]
194
Hans Heysen
Aquarell
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.000 (inkl. Käuferaufgeld)