989
Emil Schumacher
10/1964, 1964.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.840 (inkl. Käuferaufgeld)
10/1964. 1964.
Guter Gesamteindruck. Mit vereinzelten, teils schwachen Griffknicken und wenigen minimalen Bereibungsspuren. Linke Kante mit winzigem Einriss. Rechter Rand mit winzigem druckbedingten Fleckchen. Obere Ecken verso lose auf Unterlage montiert, recto geringfügig durchdrückend.
Aquatintaradierung.
Signiert, nummeriert und hs. betitelt "10/1964". Exemplar 24/50. Auf Velin. 79,2 : 60 cm (31,1 : 23,6 in). Papier: 106,5 x 78,5 cm (41,9 x 30,9 in). [RS]
989
Emil Schumacher
10/1964, 1964.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.840 (inkl. Käuferaufgeld)