615
Karel Appel
Figürliche Komposition, 1977.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.200 (inkl. Käuferaufgeld)
Figürliche Komposition. 1977.
Von guter, farbfrischer Erhaltung. Linke untere Ecke mit Nadeleinstichlöchlein, wohl atelierbedingt. Mit vereinzelten winzigen Farbabplatzungen.
Farbholzschnitt und Prägedruck.
Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 58/110. Auf festem Velin. 74 : 89 cm (29,1 : 35 in), blattgroß. [NB]
615
Karel Appel
Figürliche Komposition, 1977.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.200 (inkl. Käuferaufgeld)