631
Hamburg
Hamburgh., 1814.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)
Hamburgh. Kolor. Aquatinta aus R. Bowyer, London 1815. 30,2 : 40 cm.
Tooley, English books 97, 4. - Schöne Teilansicht vom Hamburger Hafen mit Blick auf die Hauptkirchen. Auf der Elbe zahlr. Großsegler unter vollen Segeln. Insgesamt eine dekorative und lebhafte Szene. - Im äußeren Rand mit wenigen kl. Läsuren, teils hinterl., rechte obere Ecke mit kl. Abriß. Unter Passepartout.
631
Hamburg
Hamburgh., 1814.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)