1225
Henri Matisse
Portraits. 1954
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 1.080 (inkl. Käuferaufgeld)
Monod 7849. - Duthuit 664 (gebräunt und vo. mit Montierungsresten, vermutl. aus anderem Werk stammend). - Num. Exemplar. - Druck der Farbtafeln und des Umschlages bei Mourlot. Die Umschlagillustration wurde vom Künstler eigens für diese Veröffentlichung entworfen, die Auswahl der Abbildungen erfolgte ebenfalls durch Matisse. - Bindung beschädigt. Rücken verblichen, Schuber etw. eingerissen.
1225
Henri Matisse
Portraits. 1954
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 1.080 (inkl. Käuferaufgeld)