681
Asien
Ingermanlandiae seu Ingriae., 1734.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 408 (inkl. Käuferaufgeld)
Ingermanlandiae seu Ingriae. Teilkolor. Kupferstich bei Homann Erben, Nürnberg 1734. 48 : 58 cm.
Schöne Karte von Ingermanland am Finnischen Meerbusen. Links oben eine große Schmuckkartusche mit Ansicht von St. Petersburg, zwei weitere Schmuckkartuschen unten rechts und links tlw. mit allegor. Figurenstaffage. Kräfiger Abdruck. - Die breiten Ränder mit zahlr. kl. Einrissen und oben 1 kl. Fehlstelle, Darstellung jedoch nicht betroffen.
681
Asien
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 408 (inkl. Käuferaufgeld)