664
Perspektive, 1974.
Acryl auf Leinwand
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 6.100 (inkl. Käuferaufgeld)
Perspektive. 1974.
Guter Gesamteindruck. Im Rand mit schwachen Fingerspuren, im Unterrand mit schwachen Tropfspuren. Partiell mit geringfügigen Braunfleckchen, im rechten Rand oben deutlicher.
Acryl auf Leinwand.
Rechts unten signiert und bezeichnet "74-42". 192 : 168 cm (75,5 : 66,1 in). [RS]
EXPERTISE: Wir danken Frau Kirsten Limberg und der Galerie Sacksofsky, Heidelberg, für die freundliche Unterstützung. Die Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen
PROVENIENZ: Privatsammlung Rheinland-Pfalz.
664
Perspektive, 1974.
Acryl auf Leinwand
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 6.100 (inkl. Käuferaufgeld)