211
Henri Matisse
Portrait de Claude D, 1946.
Lithografie
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis:
€ 8.400 (inkl. Käuferaufgeld)
Portrait de Claude D. 1946.
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
In guter Erhaltung.
Lithografie.
Duthuit-Matisse 585. Signiert und bezeichnet "Essai". Einer von zwei Probedrucken außerhalb der Auflage. Auf China, aufgewalzt auf Velin. 35,5 : 27,7 cm (13,9 : 10,9 in). Papier: 65,5 x 50 cm (25,8 x 19,7 in).
211
Henri Matisse
Portrait de Claude D, 1946.
Lithografie
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis:
€ 8.400 (inkl. Käuferaufgeld)