257
Joan Miró
Ohne Titel, 1960.
Tuschpinsel
Schätzung:
€ 12.000 Ergebnis:
€ 14.400 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel. 1960/80er Jahre.
Guter Gesamteindruck. Kaum merklich gebräunt, im Rand deutlicher. Technikbedingt minimal wellig. Zeichnung partiell fixiert.
Tuschpinsel und Gouache.
In der Darstellung signiert und gewidmet. Auf glattem Velin mit getilgtem typografischem Eindruck. 23 : 19,8 cm (9 : 7,7 in), Blattgröße.
EXPERTISE: Die Authentizität der Arbeit wurde vom ADOM (Association pour la défense de l'œuvre de Joan Miró), Paris, am 23.04.2008 mündlich bestätigt
PROVENIENZ: Sammlung Dotremont (Witwe des Cobra Künstlers Christian Dotremont), Brüssel
257
Joan Miró
Ohne Titel, 1960.
Tuschpinsel
Schätzung:
€ 12.000 Ergebnis: