162
Man Ray
Objet indestructable, 1923.
Multiple
Schätzung:
€ 9.000 Ergebnis:
€ 10.800 (inkl. Käuferaufgeld)
Objet indestructable. 1923/75.
Herausgegeben von Edition MAT, Paris. [NB]
Multiple. Metronom mit montierter Schwarz-Weiß-Fotografie.
Auf der Unterseite mit dem Editionsetikett des "The New York Cultural Center", Collection 75, dort monogrammiert und nummeriert sowie typografisch datiert "1923-1975" und betitelt. Auf der Vorderseite mit einer Metallplakette, dort nochmals datiert und betitelt. Exemplar 20/200. 22,5 : 11,4 cm (8,8 : 4,4 in).
Von guter Erhaltung. Minimal angestaubt und mit geringfügigen Gebrauchsspuren.
162
Man Ray
Objet indestructable, 1923.
Multiple
Schätzung:
€ 9.000 Ergebnis: