1003
Gerhard Richter
Blattecke, 1967.
Farboffset
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 1.952 (inkl. Käuferaufgeld)
Blattecke. 1967.
Herausgegeben von der Galerie h (August Haseke), Hannover. Nach dem Ölgemälde "Umgeschlagenes Blatt" von 1965 (Werkübersicht der Gemälde 70). [RS]
Farboffset.
Butin 11. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 703/739. Auf weißem, granuliertem Halbkarton. 23,3 : 17,9 cm (9,1 : 7 in), Blattgröße.
Guter Gesamteindruck. Ecken teils minimal bestoßen. Rechte untere Ecke mit geringfügiger Knickspur. Mit winzigen Braunfleckchen.
1003
Gerhard Richter
Blattecke, 1967.
Farboffset
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 1.952 (inkl. Käuferaufgeld)