695
Salvador Dalí
Vénus aux tiroirs, 1980.
Bronze
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.660 (inkl. Käuferaufgeld)
Vénus aux tiroirs. 1980er Jahre.
Spätere, verkleinerte Version der ursprünglichen Fassung "Grande Vénus de Milo aux tiroirs" von 1964 (Höhe: 2,18 m). Mit dem Gießerstempel von Airaindor Valsuani, Frankreich. [ME]
Bronze mit grüner Patina.
Descharnes 68. Mit dem Namenszug des Künstlers und der gestempelten Bezeichnung "A FIONA" und "AIRAINDOR VF". 21 : 5,8 cm (8,2 : 2,2 in).
Guter Gesamteindruck. Partiell mit winzigen Bereibungs- bzw. Bestoßungsspuren. Rückenpartie mit unbedeutenden Kleberückständen und Papieranhaftungen.
695
Salvador Dalí
Vénus aux tiroirs, 1980.
Bronze
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.660 (inkl. Käuferaufgeld)