612
Horst Antes
Ohne Titel (Schwarze Figur, gelbes Kreuz), 1964.
Farbige Kreide
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 3.660 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel (Schwarze Figur, gelbes Kreuz). 1964.
PROVENIENZ: Diakonieverein Wehr-Öflingen.
In guter Erhaltung. Geringfügig gebräunt. Rechte obere Ecke mit winziger Klebespur.
Farbige Kreide, Bleistift, Aquarell und Gouache.
Rechts unten signiert und datiert. Auf Velin, Kanten fest auf Unterlage montiert. 16,2 : 20,4 cm (6,3 : 8 in), blattgroß. [RS]
Privatsammlung Freiburg/Merzhausen.
612
Horst Antes
Farbige Kreide
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 3.660 (inkl. Käuferaufgeld)