638
Franz Bernhard
F 2, 1974.
Plastik
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 7.930 (inkl. Käuferaufgeld)
F 2. 1974.
PROVENIENZ: Diakonieverein Wehr-Öflingen.
Guter Gesamteindruck. Minimal angestaubt. Partiell mit unbedeutenden Bereibungs- bzw. Oxidationsspuren.
Plastik. Eisenguss und Holz.
Rothe 149. Signiert und datiert. 19,5 : 63 cm (7,6 : 24,8 in), abweichend von Rothe, dort 16 x 70 x 70 cm (6,2 x 27,5 x 27,5 in) angegeben. [NB]
Privatsammlung Freiburg/Merzhausen.
638
Franz Bernhard
F 2, 1974.
Plastik
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 7.930 (inkl. Käuferaufgeld)