611
Horst Antes
Ohne Titel (Blaue Figur mit rot), 1961.
Ölkreide
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.050 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel (Blaue Figur mit rot). 1961.
PROVENIENZ: Privatsammlung Freiburg/Merzhausen (direkt vom Künstler erworben).
Guter Gesamteindruck. Minimal gebräunt. Ecken verso fest auf Unterlage montiert, recto geringfügig durchdrückend sowie minimal knittrig.
Ölkreide und Bleistift.
Links unten signiert und datiert. Auf Velin. 21 : 29,8 cm (8,2 : 11,7 in), blattgroß. [NB]
611
Horst Antes
Ölkreide
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.050 (inkl. Käuferaufgeld)