940
Hermann Struck
Kunst des Radierens. 1923
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 192 (inkl. Käuferaufgeld)
Söhn HDO 265. - Mit Radierungen von M. Liebermann (Eislauf) und H. Struck (Portrait von Marc Chagall), einer Lithographie von O. Kokoschka (Mädchenbildnis) sowie einem Holzschnitt von E. Barlach (Aus der 'Walpurgisnacht', Schult 223).
940
Hermann Struck
Kunst des Radierens. 1923
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 192 (inkl. Käuferaufgeld)