1663
Imre Reiner
3 Pressendrucke + 1 Beigabe, 5 Tle., 1968.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 336 (inkl. Käuferaufgeld)
Spindler 40, 37. - Tiessen III, 11, 35. - 17. Ars Librorum Druck. - 1 von 150 num. Exemplaren für den Handel, im Druckvermerk vom Künstler signiert (GA 500). - Dabei: Stifter, A., Der Condor. Mit 1 sign. Orig.-Radierung und Illustrationen von G. Eisler. Frankfurt, Büchergilde Gutenberg 1977. OHLwd. Gr.-8vo. - 1 von 150 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe B, mit der signierten Graphik (lose beiliegend in einem separaten HLwd.-Umschlag). - 2 weit. Beigaben.
1663
Imre Reiner
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 336 (inkl. Käuferaufgeld)