868
Hans Meid
Handzeichnungen. 1924
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 312 (inkl. Käuferaufgeld)
Jentsch Bibliogr. XXXIX. - 1 von 100 num. Exemplaren mit den Graphiken auf Japanbütten (GA 410). - Breitrandiger Druck. Mit den Radierungen Paar im Wald und Reiter im Mondschein (Jentsch 422 und 425). - Einbd. leicht bestoßen; sauberes Exemplar.
868
Hans Meid
Handzeichnungen. 1924
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 312 (inkl. Käuferaufgeld)