1307
Deutschland
7 Bll. Gesamt- und Teilkarten von Deutschland., 1640.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 324 (inkl. Käuferaufgeld)
7 Bll. Gesamt- und Teilkarten von Deutschland. Kolor. Kupferstiche, Niederlande, Deutschland und Frankreich, um 1630-1740. Von 37,3 : 45 cm bis 50 : 57,5 cm.
Sammlung von Deutschlandkarten: darunter Württemberg hrsg. von Hondius (nach Mercator), Sachsen mit Meissen und Thüringen aus A. Ortelius, Gesamtkarte von Deutschland (Blaeu und Janssonius), Schwaben (Blaeu), Bayern (Robert de Vaugondy) und Harz (Homann Erben). - Tlw. etw. gebräunt, Mittelfalte tlw. eingerissen. - Dabei: Curioser Städt-Zeiger. Kolor. Kupferstich bei M. Seutter, Augsburg um 1740.
1307
Deutschland
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 324 (inkl. Käuferaufgeld)