243
John M. Murray
Medicinisch-practische Bibliothek.1775.
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 504 (inkl. Käuferaufgeld)
Blake S. 297. - Zachert/Zeidler I, 197. - Vollständige erste Gesamtausgabe der interessanten Sammlung medizinischer Schriften. Darunter auch versch. Schriften von J. A. Murray selbst, eine Pharmacopoea Danica und eine Beschreibung des Bandwurmes. - Tlw. stockfl. und etw. gebräunt. Ecken bestoßen, Kap. mit Läsuren.
Complete first edition of this interesting collection of medical writings. Contemp. half calf with red label and giltfillet spine. - Foxed in places and somewhat browned. Corners bumped, spine ends chipped.
243
John M. Murray
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 504 (inkl. Käuferaufgeld)