432
Carl Julius Milde
Todtentanz in der Marienkirche zu Lübeck. 1866.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 324 (inkl. Käuferaufgeld)
Schleswig-H. biogr. Lex. IX, 222. - Nicht mehr bei Massmann. - Erste Ausgabe. - Schöne Totentanzfolge, nach dem Original in der Lübecker Kirche gezeichnet von C. J. Milde. - Tlw. im Rand leicht gebräunt, 1 Tafel im Rand angestaubt und mit kl. Läsuren, Bindung beschädigt. Einbd. leicht berieben.
432
Carl Julius Milde
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 324 (inkl. Käuferaufgeld)