535
Europa
7 Bll. Niederlande, Deutschland, Tirol., 1700.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 360 (inkl. Käuferaufgeld)
7 Bll. Niederlande, Deutschland, Tirol. Kolor. Kupferstiche, 17.-18. Jh. Bis Gr.-Folio.
Darunter: Frisia occidentalis. Nach A. Metius u. G. Freitag bei W. J. Blaeu. Amsterdam 1635. - Koeman 3910:2.2. - Novissima Flandriae comitatus tabula. Bei Th. Danckerts, Amsterdam um 1700. - Tirolensis comit. et Brixiensis epics. ... typus. Bei Homann, Nürnberg um 1720. - Tlw. gebräunt oder wasserrandig und mit kl. Randläsuren. - 4 weitere Karten.
535
Europa
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 360 (inkl. Käuferaufgeld)