512
Asien
Nova mappa geographica Maris Assoviensis., 1740.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)
Nova mappa geographica Maris Assoviensis. Kolor. Kupferstich bei M. Seutter, Augsburg um 1740. 49,3 : 57,8 cm.
Karte vom Asowschen Meer, mit großer figürlicher Schmuckkartusche. - Im oberen weißen Rand gering wasserrandig und vereinz. fleckig. Unter Glas gerahmt, nicht geöffnet.
512
Asien
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)