1019
Hermann Adolf Köhler
Medizinal-Pflanzen. 2 Bde. 1885.
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 552 (inkl. Käuferaufgeld)
Nissen 1085. - Atlas zur "Pharmacopoea germanica, austriaca, belgica, danica, helvetica, hungarica, rossica, suecica, Neerlandica, British pharmacopoeia, zum Codex medicamentarius, sowie zur Pharmacopoea of the United States of America" (Untertitel). - Ohne den später erschienenen Ergänzungsband. Tlw. leicht gebräunt; Rücken etw. beschädigt.
Medical atlas with 203 chromolithogr. plates. Orig. half calf. - Slightly browned in places; spine somewhat defective.
1019
Hermann Adolf Köhler
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 552 (inkl. Käuferaufgeld)