1160
Paul Louis Giafferri de
L'histoire du costume (1922), (29)
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)
Colas I, 1243. - Hiler S. 377. - Nicht bei Lipperheide. - Die pochoir-kolorierten Tafeln mit anschaulichen Darstellungen zur Geschichte der weiblichen französ. Mode von 1037 bis 1870. Mit etwa 1500 Abbildungen. - Vereinz. minim. fleckig, Umschläge im Rand etw. gebräunt und tlw. mit kl. Läsuren. Mappe berieben, hint. Deckel mit Feuchtigkeitsspur und fleckig, hint. Außengelenk eingerissen.
1160
Paul Louis Giafferri de
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)