91
Thomas Mann
Tristan, 1922.
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 2.280 (inkl. Käuferaufgeld)
Potempa E 13.3. - Rodenberg S. 448, 5. - Lang 298. - 5. Obelisk-Druck. - 1 von 70 röm. num. Exemplaren (GA 340) der Vorzugsausgabe. Im Druckvermerk von Th. Mann und E. Scharff signiert. - Schuber mit geringen Gebrauchsspuren.
De Luxe edition, 1 of 70 rom. numb. copies. Colophon signed by author and artist. With 12 orig. etchings by E. Scharff. Orig. vellum with label on spine, vignette on front board and top edge gilt. In slipcase (this slightly worn).
91
Thomas Mann
Tristan, 1922.
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 2.280 (inkl. Käuferaufgeld)