602
Amerika
Carte réduite de l'océan méridional., 1753.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)
Dekorative Seekarte vom Atlantik zwischen Südamerika und Westafrika. Mit großer Titelschmuckkartusche, Windrose und Signet des Depots. Auf kräftigem Papier gedruckt. - Zur Mitte des Blattes hin zunehmend stockfleckig, Rand mit kl. Läsuren und Einriß der Mittelfalte.
602
Amerika
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)