585
Robert Shaw
Reise nach der Hohen Tatarei, 1872
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 216 (inkl. Käuferaufgeld)
Aschoff 1763. - Vgl. Dinse 504. - Erste deutsche Ausgabe. - Robert Shaw war seit 1871 bis zu seinem Tod 1879 in Leh/Ladakh als British Joint Commissioner stationiert. Vorliegend sein großer Reisebericht der Jahre 1868-69 mit dem Endpunkt Leh und Ausreise über Kashmir. - Im Rand gebräunt und tlw. geringfüg. stockfl., flieg. Vorsatz gestempelt. Ob. Kap. beschädigt.
585
Robert Shaw
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 216 (inkl. Käuferaufgeld)