1081
Maurice de Vlaminck
Genevoix, Images Jardin sans murs 1956.
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 492 (inkl. Käuferaufgeld)
Monod 5257. - Von Walterskirchen S. 158, Anhang III, E. - 1 von 144 num. Exemplaren auf Vélin de Rives (GA 200). - Schöner breitrandiger Druck auf festem Vélin. Druck der Typographie durch D. Viglino, Bourg-la-Reine; Druck der 9 Farblithographien und der Textillustrationen bei L. Detruit und P.-J. Ballon. - Umschlag und Kassette etw. fleckig, Kassette an den Kanten berieben.
1081
Maurice de Vlaminck
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 492 (inkl. Käuferaufgeld)