984
Felix Meseck
Affe Sun Wu Kung, 1923
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 216 (inkl. Käuferaufgeld)
Rodenberg S. 395, 5.1. - 1 von 200 num. Exemplaren auf Bütten (GA 220). - Neuen Bilderbücher, Reihe 5, Bd. I. - Druck der Radierungen in der Manus-Offizin, Druck des Textes bei O. von Holten. Berlin. - Der Text ist der Sammlung Chinesische Volksmärchen entnommen. - Zu Beginn und am Ende etw. stockfleckig. Rücken gering berieben, Deckelbezüge in den Ecken etw. leimschattig. Insges. gutes Exemplar des seltenen Werkes.
984
Felix Meseck
Affe Sun Wu Kung, 1923
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 216 (inkl. Käuferaufgeld)